CAC-CACIT
RCI-IPO-PCU-GHP
R.C.B.A.
V.V.D.H.

Chien Pisteur FCI
Obedience - Obéissance 4B
Rescue Dog - Water
Agility
Mondio - Ring

Championnats du Monde toutes disciplines

Grands Prix & Coupes de Belgique 2012 - Championnats de Belgique

 

CONCOURS - WEDSTRIJDEN
RESULTATS - UITSLAGEN


Veille & Protège Rescue
15 & 16 juin 2013

International IRO Test

Juges - Judges
Andreas Hauk (Autriche)
Katja Skulj
(Slovenie)
Charlotte Kranz
(Autriche)

Chef de Concours
Bruno Barras

Traceurs
Kathy Denille & Nico Barras

Samedi pistage Remise des prix Obéissance

Décombres Obéissance Quête Remise des Prix

RH-E-FL / RD-Q-Questage

Conducteur
Chien
Org.
Pays
A
B
Tot
Place
Mahy Leslie Nala
VPR
BE
95
96
191
1
Georges Christine Fidji de la Noire Alliance
VPR
BE
96
90
186
2
Mahy Leslie Simba
VPR
BE
96
87
183
3
Mathieu Sophie Geina du Fil du Temps
VPR
BE
9
85
94
4
Ciolomic Codruta A-Raffaello
SARDOGNL
NL
72
Disqualifié

RH-F-B / RD-Pistes B

Conducteur
Chien
Org.
Pays
A
B
Tot
Place
Häusermann Gerlinde Athos
HFS
CH
197
90
287
1
Doneux Jacques Hyak 't Palmaleinehof
VPR
BE
181
83
264
2
Marchand Philippe Droopy v.d. Duvetorre
VPR
BE
36
97
133
3

RH-FL-A / RD-Questage A

Conducteur
Chien
Org.
Pays
A
B
Tot
Place
Richard Danielle Kappa de la Fosse des Leux
VPR
BE
184
85
269
1
Lauxen Lucas Ido-Alva Kiridesja
SRNL
NL
172
90
262
2
Vermeulen Yvonne Hella
SARDOGNL
NL
173
82
255
3
Bellicourt Nathalie Zaya
VPR
BE
161
91
252
4
Esibiti Cristina Dexter Simply Divine
VPR
BE
158
77
235
5
Gerrtis Belinda Jaromira Les Bétulacées
SARDOGNL
NL
107
79
186
6
Speltonrijck Esther Kendo van 't Boombos
WIR
NL
102
75
177
7
Langerak Jacqueline Indian Outlaws Lady Cracker
RHWP
NL
85
87
172
8
Hanssens Anouk Hollywood de la Noire Alliance
VPR
BE
68
81
149
9
Van Poele Theo Hasco vom Bohmerwald
WIR
NL
11
73
84
10
Strasek Sebestijan Delsy
SRNL
NL
Absent

RH-FL-B / RD-Questage B

Conducteur
Chien
Org.
Pays
A
B
Tot
Place
Grothe Petra Amazing Ostara van Hagar's
RHV/ZON
NL
186
98
284
1
Beatse Pascal Flash
VPR
BE
182
95
277
2
Georges Christine Hugo
VPR
BE
145
87
232
3
Mosselmans Eric Jocker
VPR
BE
154
71
225
4
Vecht Uri Matz
RHV/ZON
NL
111
85
196
5
aan 't Goor Maggy (Madesh)
Solferino
NL
99
95
194
6
Höjer Karina Asasara du er Salsa (salsa)
RDA
DK
84
91
175
7
Maringer Bruno Jack
VPR
BE
Absent
Mazzier Simon Guzzi de la Noire Alliance
VPR
BE
Disqualifié

RH-T-A / RD-Décombres A

Conducteur
Chien
Org.
Pays
A
B
Tot
Place
Lubbe Esther Yorro Canyon Lifeguard
SRNL
NL
181
72
253
1
de Latre du Bosqueau Aurélie Kahn de la Fosse des Leux
VPR
BE
158
90
248
2

RH-T-B / RD-Décombres B

Conducteur
Chien
Org.
Pays
A
B
Tot
Place
Jaumotte Mathieu Herka
VPR
BE
191
91
282
1
Denille Kathy Intox v.h. Groot Wezenland
VPR
BE
177
90
267
2
Meijer Joop Signi's Vitesse
RHWG
NL
178
88
266
3
van Dijk-Gerolt Gina Signi's Tempo Vitesse
RHWP
NL
175
90
265
4
Pola Alonso Julio Kenza
VPR
BE
172
83
255
5
Lauxen Lucas Ido-Alva Kiridesja
SRNL
NL
162
88
250
6
Pederse Torben Ozi
RDA
DK
113
87
200
7
Höjer Karina Asasara du Er Salsa (Salsa)
RDA
DK
97
90
187
8
Schoonenboom Digna Signi's Furore
RHWP
NL
83
95
178
9