SECTION 1

SECTION 2
SECTION 3
SECTION 4

SECTION 5

T.C.S.


Section 1 A Sectie

Elevage de chiens pour lesquels il est habituellement organisé des épreuves de police,
d'attaque et de défense, de pistage, de liaison, de garde de troupeau etc....

Président - Voorzitter
Secrétaire - Secretaris
Secrétaire Adjoint - Adjunct Secretaris

Jean Demierbe
Daniel Thibaut
Roland Dierendonck



Section 1 B Sectie

Utilisation des chiens cités en Section 1 A ci-dessus selon un programme national
Gebruik van de honden vernoemd in Sectie 1 A volgens een nationaal programma

Président - Voorzitter
Secrétaire - Secretaris
Secrétaire Adjoint - Adjunct Secretaris

Hugo Gesquière
Freddy Seynhaeve
Bruno Mysselyn

Sous-Commission - Subcommissie

Travail de Campagne - Verdwerk

Président - Voorzitter
Secrétaire - Secretaris
Secrétaire Adjoint - Adjunct Secretaris

Roger Loonis
Valeer Linclau
Ria Copman

Juges - Ring - Keurmeesters

De Buck Marc - Depreter-Demol Annemie - Gesquière Hugo - Helsen Jos - Hes Arthur - Linclau Valeer - Loonis Roger - Mampeay Dionisius Gustaaf - Mc Kenna Margaret - Misselyn Johnny - Sion Tony - Stievenart Claude - Van Driessche Willy

Juges Pistage - Speur Keurmeesters

Halleux H. - Labro A. - Misselyn Johnny - Tonon Antoine - Vanherle-Stevens Mariette

Juges Campagne - Verldwerk Keurmeesters

Coen Benny - De Buck Marc - De Ridder Karl - D'Hoir Gisèle - Gesquière Hugo - Helsen Jos - Hes Arthur - Linclau Valeer - Loonis Roger
Misselyn Johnny - Misselyn Monique - Stievenart Claude - Vanherle Marielle


Section 1 C Sectie

Président - Voorzitter
Secrétaire - Secretaris
Secrétaire Adjoint - Adjunct Secretaris
Fons Van den Bosch
Rudy Cattrysse
Daniel Thibaut

Utilisation des chiens cités en Section 1 A mais selon le programme international
Gebruik van de honden vernoemd in Sectie 1 A maar volgens de internationnal programma

Juges PCU - IPO - GHP Keurmeesters

Baens Laurent - Bastiaansen Marinus - Bauwens Erik - Berghmans Jos - Budé Ernest - Buggenhout José - Cattrysse Rudy - Clemens Frédéric - Cooreman Dirk - Coppin Claude - Coppin Roger - De Sweemer Kristiaan - Decamps Christian - Declercq Luc - Dequenne P. - Dierckx Jozef - Geens René - Geukens Marcel - Heyvaert Michel - Jacobs Christine - Leclerc Marcel - Leysen Jean - Maniet J. - Maemaekers Jan - Rouly André - Segers Diana - Thibaut Daniel - Thirion Félicie - Van den Abeele Roger - Van den Bosch Fons - Van Londersele William - Vandecasteele Dirk - Vandepoel Louis - Vandereyken Roger - Verlinden Geert - Votquenne Jean-Pierre - Wilms Vic


Juges - Rescue Dogs - Keurmeesters

Buggenhout José - Cooreman Dirk - Dierckx Jozef - Leclercq Marcel - Van den Bosch Fons - Votquenne Jean-Pierre


Section 1 D Sectie

Président - Voorzitter
Secrétaire - Secretaris
Secrétaire Adjoint - Adjunct Secretaris

Freddy Seynhaeve
Magali Nianiot
Coupe Jeannine


Juges Mondioring Keurmeesters

De Buck Marc - Helsen Jos - Hes Arthur - Linclau Valeer - Loonis Roger - Mc Kenna Margaret - Misselyn Johnny - Stievenart Claude