CAC-CACIT
RCI-IPO-PCU-GHP
R.C.B.A.
V.V.D.H.

Chien Pisteur FCI
Obedience - Obéissance 4B
Rescue Dog - Water
Agility
Mondio - Ring

Championnats du Monde toutes disciplines

Grands Prix & Coupes de Belgique 2012 - Championnats de Belgique

 

CONCOURS - WEDSTRIJDEN
RESULTATS - UITSLAGEN

 

Club Canin d' Erstein - France
27 & 28.07.2013


Organise un concours RCI - IPO - PCU avec CACIT

Juges
A - Jean-Pierre Votquenne (B)
B - Ludovic Mascaro (Sui)
C - Francis Reuther ( F)

 

CERTIFICAT

Conducteur
Chien
Race
Pays
A
B
C
TOT
Place
Martinez Isabelle Kenzo vom Haus der Drachen
BBMM
FR
90
94
97
281
1

Classe 1

Conducteur
Chien
Race
Pays
A
B
C
TOT
Place
Lapointe Eric Fix des Pas des Bêtes
BBMM
France
99
96
97
292
1
Cudennec Gwenaël Sunshine de la Videmanette
BBMM
Suisse
91
84
96
271
2
Desbonnes Cédric Fengy des Lanciers de Mythra
BAF
France
93
90
86
269
3
Coppo Florence Bellone vom Land der Konige
BAF
France
80
80
85
245
4
Expert Dominique Giun des Lanciers de Mythra
BAF
France
70
77
93
240
5
Hugel Frédéric Floka de la Tour desSeigneurs
BBMF
France
86
94
180
--
Werner Jugblut Rambo vom Schiffgarten
BAM
Suisse
--
76
DK
DK
--

Classe 2

Conducteur
Chien
Race
Pays
A
B
C
TOT
Place
Marchal Daniel Fico des Pirates des Matra
BBMM
France
97
94
93
284
1
Baddi Khalid F'Cesar
BBMM
France
100
88
95
283
2
Cramaregeas Vanessa Gipsy des Loups Mutins
BBMM
France
85
85
91
261
3
Dumontier Ludovic Dana des Frée d'Ebène
BBGF
France
99
73
82
254
4
JOB Nicole Hyena vom Giliannes
BAF
Belgique
82
73
90
245
5

Classe 3

Conducteur
Chien
Race
Pays
A
B
C
TOT
Place
ROHMER Jean-Marie Gun vom Weinbergblick
BAM
France
98
86
97
281
1
AMPOULANGE Jacques C'Max de la Croisée des Lopus
BBMM
France
90
93
95
278
2
MARTINEZ Serge Cyrco des Orckis de l'Adret
BAM
France
91
91
95
277
3
GUERIN Christophe Eros von der Hagenmuhle
BAM
France
90
92
94
276
4
POLA ALONSO Rafael Gingko de la Noire Alliance
BBMM
Belgique
85
90
96
271
5
MATHIS Gilles Daya du Drakkar Normand
BBMF
France
94
80
94
268
6
DE BIASE Tony Belliska vom Herrenhaus
BAF
Suisse
98
80
89
267
7
DELCOURT Catherine Isis du Djan Djan
BBMF
Belgique
90
78
96
264
8
BECK Denis Zecke von der Altmurg
BAF
France
95
82
87
264
9
DISS Daniel Evroux de la Plaine des Cheyennes
BBMM
France
92
85
85
262
10
SOLARE Vincent Ex Di Casa Del Beato
BBMM
France
83
84
87
257
11
DECOTE Valérie Divine du Domaine Rossini
BBMF
France
79
78
92
249
12
PAROZ Jean-Pierre Nasch du Bois Derriere
BBMM
Suisse
85
70
93
248
13
REICHENBACH Isabelle Bixy vom Herrenhaus
BAF
Suisse
90
76
78
244
14
LEUENBERGER Yvan Chark de l'Anneau d'Or
BAM
Suisse
75
80
87
242
15
BERTHELOT Sandra Jaynox vom Haus der Drachen
BBMM
France
60
90
94
244
NC
BRUNA Jean Eudipe
BBMM
France
55
91
96
242
NC
D'HONDT Jean Kamiel Ter Masdjano
BBMM
Belgique
12
84
91
187
NC
BRUNA Xavier Fato des Pas des Bêtes
BBMM
France
12
77
94
185
NC
VAN LAETHERN Yves Kareltje von Dessi's Platz
BAM
Belgique
1
78
87
166
NC
COPPO Florence Anora vom Weissen Falken
BAF
France
5
72
89
166
NC
VAN ZEEBROCK Herman Ice van JHT's Hoeve
BAM
Belgique
14
48
92
154
NC
GATTO Lucien Bandit an Durzhunell
BAM
France
40
---
---
40
Blessé